С 23 по 25 июня в Воронежской области будут приспущены государственные флаги, а учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отказаться от развлекательных мероприятий. Такое решение принял губернатор Александр Гусев после ракетной атаки 22 июня, жертвами которой стали пять человек.
Комментируя последствия удара, Гусев заявил, что большинство работников атакованного предприятия успели укрыться в убежище и не пострадали. По его словам, ранения получили люди, которые «проигнорировали предупреждение о ракетной опасности». «Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице», — написал губернатор.
После этого жители Воронежа в комментариях начали жаловаться на отсутствие доступных убежищ, неработающие сирены и проблемы с системой оповещения. Ранее сообщалось, что в результате удара по Воронежскому заводу полупроводниковых приборов погибли пять человек. Предприятие находится под западными санкциями из-за производства компонентов для ракетной техники.
подписывайтесь на SOTA дарите нам бусты поддержите нас иностранной картой криптовалютой



