В Монголии у границы с Россией выявили случай сибирской язвы

Об этом сообщает Национальный центр зоонозных инфекций Монголии.

По данным ведомства, заражение могло произойти после контакта с овцой, которая погибла по неизвестным причинам. Заболевший госпитализирован и проходит лечение в региональной больнице.

В Национальном центре зоонозных инфекций отметили, что случаи сибирской язвы в аймаке Увс фиксируются с 2004 года, шесть из них были зарегистрированы в Сомон Тэс. Ранее Роспотребнадзор предупреждал о рисках завоза сибирской язвы в приграничные регионы России из стран Центральной Азии.

подписывайтесь на SOTA дарите нам бусты поддержите нас иностранной картой криптовалютой