В России могут запретить регистрировать eSIM из-за границы

Об этом пишет «Коммерсант».

По данным издания, идею обсуждают в рамках третьего пакета антифрод-поправок — пакета законодательных изменений по борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством.

Помимо eSIM, власти хотят выделить M2M-симки в отдельную категорию — это те самые карты, которые стоят в банкоматах, датчиках, системах слежения за транспортом и других устройствах. Их предлагают обязать проходить дополнительную идентификацию, а ещё запретить с их помощью звонить и отправлять СМС.

Окончательного решения пока нет. В Минцифры подтвердили, что третий антифрод-пакет разрабатывается, но что именно в него войдёт — не говорят.

подписывайтесь на SOTA дарите нам бусты поддержите нас иностранной картой криптовалютой