Европейские зеленые надеются, что Британия вернется в ЕС после отставки премьера Стармера

Сопредседатель Европейской партии зеленых Киаран Каффе заявил, что сегодняшняя «отставка Стармера дает британской Лейбористской партии возможность продемонстрировать свою приверженность Европейскому союзу под руководством нового лидера, пересмотреть отношения с ЕС и исправить ущерб, нанесенный Брекситом. Существует сильная общественная поддержка идеи о том, чтобы новый премьер-министр сделал первые шаги к возвращению в ЕС. Вызовы нашего времени не могут быть решены в одиночку изолированным государством. Будем надеяться, что Лейбористская партия готова к взаимодействию с ЕС. Новый премьер-министр от Лейбористской партии должен позвонить Урсуле фон дер Ляйен и сказать ей, что они готовы вернуться в ЕС».

Другая сопредседательница партии Зеленых, Вула Цетси, напомнила, что в мае ее политическая сила «официально пригласила Великобританию вновь присоединиться к Европейскому союзу. <…> Пришло время начать путь обратно в Европу».

В Европарламенте у Зеленых – чуть больше 7% мест.

подписывайтесь на SOTA дарите нам бусты поддержите нас иностранной картой криптовалютой