Сопредседатель Европейской партии зеленых Киаран Каффе заявил, что сегодняшняя «отставка Стармера дает британской Лейбористской партии возможность продемонстрировать свою приверженность Европейскому союзу под руководством нового лидера, пересмотреть отношения с ЕС и исправить ущерб, нанесенный Брекситом. Существует сильная общественная поддержка идеи о том, чтобы новый премьер-министр сделал первые шаги к возвращению в ЕС. Вызовы нашего времени не могут быть решены в одиночку изолированным государством. Будем надеяться, что Лейбористская партия готова к взаимодействию с ЕС. Новый премьер-министр от Лейбористской партии должен позвонить Урсуле фон дер Ляйен и сказать ей, что они готовы вернуться в ЕС».
Другая сопредседательница партии Зеленых, Вула Цетси, напомнила, что в мае ее политическая сила «официально пригласила Великобританию вновь присоединиться к Европейскому союзу. <…> Пришло время начать путь обратно в Европу».
В Европарламенте у Зеленых – чуть больше 7% мест.
подписывайтесь на SOTA дарите нам бусты поддержите нас иностранной картой криптовалютой



