Читательница «Соты» получила фишинговое письмо якобы от техподдержки «Госуслуг», сообщившее о несанкционированном входе в аккаунт. На фишинг указывал адрес отправителя, не имеющий отношения к госорганам.
В том же письме были указаны номера, якобы принадлежащие техподдержке «Госуслуг»: звонок по ним предполагал дальнейшее общение с «оператором», который должен был как минимум получить данные от ее аккаунта.
Отметим, что фишинговое письмо не было распознано «Яндексом» как опасное и не содержало гиперссылок: расчет мошенников делался на последующий телефонный разговор, который инициировала бы сама жертва.



